Comienza el TN en Concordia.

Este domingo se disputarán las terceras fechas del Turismo Nacional en sus Clases 2 y 3 en el Autódromo de Concordia.

El ccronograma establecido por la APAT para el desarrollo de la actividad de su tercera fecha es el siguiente:

Lamentablemente debido a la cantidad de casos de Dengue que se vive en el país, la categoría no está excenta de los casos y los pilotos Lucas Tedeschi y Leandro Carducci deben ausentarse hasta recuperarse de la enfermedad.

Los iinscriptos para la Clase 3 son:

1 Leonel Pernía
4 Jeronimo Teti
5 Gastón Iansa
6 Facundo Chapur
7 Joel Gassmann
8 Jonatan Castellano
10 Matías Muñoz Marchesi
11 Alfonso Domenech
12 Ever Franetovich
14 Fabian Yannantuoni
22 Leonel Larrauri
30 Miguel Ciaurro
35 Thomas Pozner
41 Jorge Barrio
51 Mauro Schenone
55 Manuel Mallo
56 Germán Todino
61 Diego Noceti
63 Carlos Javier Merlo
66 Adrian Percaz
77 Matias Cohen
78 Sebastián Gómez
81 Mauricio Geymonat
82 Carlos Okulovich
84 Juan Ignacio Canela
85 Tiago Pernia
88 Facundo Marques
99 Santiago Mallo
108 Roberto Luna
111 Renzo Blotta
112 Juan Pipkin
114 Matias Signorelli
122 Andres Jakos
138 Matias Cravero
144 Lucas Vicino
156 Christian Garbiglia
177 Mariano Pernia
178 Franco Riva
231 José Manuel Urcera

Y en la clase menor:

1 Thiago Martinez
6 Lucas Petracchini
7 Sebastian Pérez
8 Alejo Cravero
14 Marco Veronesi
15 Marcos Fernández
16 Facundo Rotondo
17 Juan Pablo Pastori
18 Martín Blasig
20 Maximiliano Bestani
22 Francisco Coltrinari
23 Marcelo Guevara
29 Gonzalo Antolín
38 Cristian Vaira
42 Santiago Robledo
44 Juan Manuel Damiani
46 Aaron Fernandez
51 Damian Kirstein
53 Federico Luques
59 Renzo Bustamante
62 Matias Chas
65 Julian Lepphaille
69 Ramiro Cano
72 Guillermo Tillitu
75 Pedro Grippo
77 Emiliano Urquiza
79 Andrés Calderón
85 Joaquín Cafaro
88 Adriàn Castagnani
89 Tomas Aramburu
91 Iñaki Beitia
93 Martín Mura
95 Santino Balerini
97 Bruno Pace
98 Braian Reinoso
99 Bautista Damiani
100 Lucas Canteli
101 Elias Battini
102 Agustín Ayala
111 Joaquin Ricciotti
112 Gabriel Scordia
113 Horacio Evolo
114 Pablo Ortega
123 Alejandro Martínez
124 Mariano Sala
129 Luigi Melli
132 Diego Casais
147 Marco Dianda
150 Juan Martín Eluchans
159 Agustín Bonomo

Para seguir los tiempos online se puede acceder mediante el siguiente enlace: https://speedhive.mylaps.com/livetiming/B50C921548ACDE46-2147484513/

La actividad del día sábado como es habitual se podrá seguir por DeporTV y la del domingo desde la Televisión Pública.