Estos serán los participantes del TN en Trelew.

Como es costumbre, el Turismo Nacional contará con un nutrido parque de autos. Este fin de semana se desarrollará la primera fecha en el Autódromo Mar y Valle de Trelew (Provincia de Chubut).

Escucha la palabra de Mauricio Geymonat – https://www.fivecast.es/podcasts/08ff5f40-72ef-4347-9d3e-dee54bd2d53c

Inscriptos Clase 2:

PilotoAutomóvil
1Thiago MartinezToyota Etios
6Lucas PetracchiniToyota Etios
7Sebastian PérezToyota Etios
8Alejo CraveroPeugeot 208
14Marco VeronesiToyota Yaris
15Marcos FernándezNissan March
16Facundo RotondoChevrolet Onix
17Juan Pablo PastoriToyota Etios
18Martín BlasigPeugeot 208
20Maximiliano BestaniVW Gol Trend
22Francisco ColtrinariPeugeot 208
23Marcelo GuevaraToyota Etios
26Andrés D´AmicoToyota Yaris
29Gonzalo AntolínPeugeot 208
38Cristian VairaNissan March
42Santiago RobledoToyota Yaris
44Juan Manuel DamianiToyota Yaris
46Aaron FernandezNissan March
53Federico LuquesNissan March
62Matias ChasPeugeot 208
65Julian LepphaillePeugeot 208
69Ramiro CanoVW Gol Trend
72Guillermo TillituRenault Sandero
75Pedro GrippoToyota Etios
77Emiliano UrquizaToyota Etios
79Andrés CalderónToyota Etios
85Joaquín CafaroToyota Etios
89Tomas AramburuFord Fiesta Kinetic
91Iñaki BeitiaToyota Yaris
95Santino BaleriniPeugeot 208
97Bruno PaceToyota Etios
99Bautista DamianiToyota Yaris
100Lucas CanteliFord Fiesta Kinetic
101Elias BattiniToyota Yaris
111Joaquin RicciottiToyota Etios
112Gabriel ScordiaFord Fiesta Kinetic
114Pablo OrtegaVW Gol Trend
115Daniel Costa SanchezChevrolet Onix
116Alejandro TorrisiNissan March
123Alejandro MartínezFord Fiesta Kinetic
124Mariano SalaToyota Etios
132Diego CasaisPeugeot 208
147Marco DiandaFord Fiesta Kinetic
150Juan Martín EluchansToyota Yaris
La Clase 3 tendrá 44 participantes.

Inscriptos Clase 3:

PilotoAutomóvil
1Leonel PerníaFord Focus
4Jeronimo TetiChevrolet Cruze
5Gastón IansaFord Focus
6Facundo ChapurFord Focus
7Joel GassmannChevrolet Cruze
8Jonatan CastellanoChevrolet Cruze
10Matías Muñoz MarchesiFord Focus
11Alfonso DomenechFord Focus
12Ever FranetovichFord Focus
14Fabian YannantuoniFiat Tipo
16Leandro CarducciFord Focus
22Leonel LarrauriPeugeot 408
30Miguel CiaurroToyota Corolla
35Thomas PoznerFiat Tipo
41Jorge BarrioChevrolet Cruze
55Manuel MalloChevrolet Cruze
61Diego NocetiFord Focus
63Carlos Javier MerloVolkswagen Virtus
66Adrián PercazFord Focus
72Lucas TedeschiFord Focus
77Matias CohenFord Focus
78Sebastián GómezChevrolet Cruze
81Mauricio GeymonatCitroën C- Elysée
82Carlos OkulovichFord Focus
84Juan Ignacio CanelaChevrolet Cruze
85Tiago PerniaHonda Civic
88Facundo MarquesFord Focus
99Santiago MalloChevrolet Cruze
108Roberto LunaPeugeot 408
111Renzo BlottaToyota Corolla
112Juan PipkinChevrolet Cruze
113Fabricio PezziniToyota Corolla
114Matias SignorelliFord Focus
118Antonino GarcíaToyota Corolla
122Andres JakosToyota Corolla
138Matias CraveroToyota Corolla
144Lucas VicinoToyota Corolla
150Pablo GrippoToyota Corolla
156Christian GarbigliaCitroën C- Elysée
177Mariano PerniaToyota Corolla
178Franco RivaFord Focus
231José Manuel UrceraFord Focus
La Clase 3 tendrá 42 participantes.

Los hhorarios están sujetos al siguiente cronograma, y el 100% de la actividad oficial se verá en vivo por Motorplay.tv

Foto: Autódromo Mar y Valle