Horarios e inscriptos para el TC en El Calafate

Estos son los horarios del Turismo Carretera en El Calafate:

Viernes

13:05 1º Entrenamiento
15:00 2º Entrenamiento

Sabado

09:20 3º Entrenamiento
11:10 4º Entrenamiento
13:10 5º Entrenamiento
16:05 Clasificación


Domingo

10:05 1º Serie
10:30 2º Serie
10:55 3º Serie
12:55 Final

Inscriptos TC, El Calafate:

1 Mariano Werner, Ford Mustang, Werner Competición
3 German Todino, Ford, Maquin Parts
4 Jonatan Castellano, Dodge, SAP Team
5 Santiago Mangoni, Chevrolet, Las Toscas Racing
6 Mauricio Lambiris, Ford, Maquin Parts
7 Marcos Landa, Torino, Trotta Competición
9 Juan Martin Trucco, Dodge Challenger, Di Meglio Competición
10 Valentin Aguirre, Chevrolet, JP Carrera
11 Christian Ledesma, Chevrolet Camaro, Pradecon Racing
12 Gaston Mazzacane, Chevrolet, Dole Coiro Racing
13 Juan Tomas Catalán Magni, Ford, CM Motorsport
19 Diego Ciantini, Chevrolet, JP Carrera
21 Otto Friztler, Dodge, Pradecon Racing
22 Juan Jose Ebarlin, Chevrolet, LRD Perfomance
23 Esteban Gini, Toyota, Maquin Parts
34 Emiliano Spataro, Ford, Spataro Racing
38 Nicolas Cotignola, Torino, Sprint Racing
47 Norberto Fontana, Chevrolet, Hnos Alvarez
53 Federico Iribarne, Chevrolet, Alifraco Sport
63 Nicolas Bonelli, Ford, RUS MED Team
68 Julián Santero, Ford, LCA Racing
71 Sebastian Abella, Chevrolet, LCA Racing
75 Sergio Alaux, Chevrolet, Giavedoni Sport
77 Augusto Carinelli, Dodge, Fancio Competición
79 Facundo Chapur, Dodge, AyP Competición
83 Facundo Ardusso, Chevrolet, RUS MED Team
85 Ricardo Risatti, Chevrolet Camaro, LRD Perfomance
88 Nicolas Trosett, Ford Mustang, UR Racing
94 Lautaro De La Iglesia, Dodge, Di Meglio Competición
95 Agustin Martinez, Ford, Martinez Competición
96 Juan Cruz Benvenuti, Chevrolet, Alifraco Sport
107 Tobias Martinez, Torino NG, Trotta Competición
114 Gaston Ferrante, Toyota NG, AyP Competición
121 Elio Craparo, Dodge, Hnos Alvarez
122 Andrés Jakos, Toyota NG, Dole Coiro Racing
123 Martin Vazquez, Dodge, MV Racing Team
127 Marcelo Agrelo, Dodge, Maquin Parts
157 Juan Bautista De Benedictis, Ford Mustang, DTA Racing
161 Kevin Candela, Torino, Candela Competición
172 Santiago Alvarez, Dodge, JP Carrera
177 Ayrton Londero, Dodge, Martinez Competición
197 Marcos Quijada, Chevrolet Camaro, UR Racing
231 Jose Manuel Urcera, Ford, Moriatis Competición

Horarios TC Pista en El Calafate:


Viernes

14:00 1º Entrenamiento
15:55 2º Entrenamiento

Sabado

08:50 3º Entrenamientos
10:00 4º Entrenamiento
12:00 5º Entrenamiento
15:10 Clasificación
17:10 1º Serie
17:35 2º Serie

Domingo

11:35 Final

Inscriptos TC Pista, El Calafate:

3 Jeremías Olmedo, Ford, Moriatis Competición

8 Nicolas Impiombato, Chevrolet, Impiombto Competición

9 Lucas Valle, Dodge, RV Competición

10 Diego Azar, Toyota, Azar Competición

11 Matias Canapino, Chevrolet, RUS MES Team

12 Nicolas Moscardini, Ford, Martinez Competición

14 Agustin De Brabandere, Ford, Candela Competición

16 Mario Valle, Chevrolet, Sportteam

20 Jerónimo Teti, Torino, Teti Competición

21 Juan Pablo Pilo, Ford, Alifraco Sport

23 Gabriel Gandulia, Ford, Moriatis Competición

25 Luciano Cotignola, Torino, Sprint Racing

27 Sebastian Reynoso, Ford, Martinez Competición

32 Damian Markel, Ford, LCA Racing

33 Maximiliano Lopez, Ford, Moriatis Competición

41 Jorge Barrio, Chevrolet, Las Toscas Racing

51 Thomas Ricciardi, Ford, RUS MED Team

54 Joaquin Ochoa, Dodge, SAP Team

71 Lucio Calvani, Dodge, SAP Team

86 Ignacio Fain, Torino, Trotta Competición

109 Baltazar Leguizamón, Dodge, DM Team

113 Rodrigo Lugon, Ford, Werner Competición

117 Tomas Abdala, Ford, Tomas Abdala Racing

118 Sebastian Salse, Dodge, SAP Team

119 Hernan Palazo, Chevrolet, Dole Coiro Racing

123 Gerónimo Gonnet, Torino, Trotta Competición

125 Cristian Beraldi, Ford, CM Sport

131 Jose Rasuk, Dodge, Di Meglio Competición

133 Juan Ignacio Maceira, Ford, CM Sport

137 Juan Scoltore, Chevrolet, Dole Coiro Racing

140 Gaspar Chansard, Dodge, UR Racing

152 Thiago Martinez, Ford, DTA Racing

159 Blas Sefchek, Chevrolet, RUS MED Team

178 Juan Manuel Tomasello, Dodge, AyP Competición

188 Alberto Daniel Jaime, Dodge, Pradecon Racing

193 Marcos Castro, Ford, Werner Competición

197 Jeremías Scialchi, Torino, Maquin Parts

Foto: ACTC